志愿者登录
还没有帐号
(帐号使用“用户名/邮箱/手机/编号”登录)
帐号:
密码:
验证码:
保持登录
 
     

关于全省学雷锋志愿服务“点亮志愿者” 公益微视频大赛获奖情况通报

    

        为大力培育和践行社会主义核心价值观,加强学雷锋志愿服务文化建设,推动学雷锋志愿服务在“互联网+”的新形势下常态化规范化发展,2017年省文明办、省志工办、省文化厅、中国电信湖南公司联合开展了全省学雷锋志愿服务“点亮志愿者”公益微视频大赛。经组委会严格评选,共有湘西龙山县电力公司国强共产党员志愿服务队《又是一年杏叶黄》等46个作品获奖,永州市文明办等5个单位获得优秀组织奖。
希望获奖的单位与个人珍惜荣誉,再接再厉,积极践行社会主义核心价值观,培育学雷锋志愿服务文化,弘扬学雷锋志愿服务精神,营造学雷锋志愿服务文化氛围,推动我省学雷锋志愿服务创新发展!
 
附件:点亮志愿者公益微视频大赛获奖名单


点亮志愿者公益微视频大赛获奖名单

最佳创意
片    名:轮回
报送单位:怀化大酉文化传媒
制作人员:项鹏、娄宪、张昌琪
 
片    名:汪洋中的一条船
报送单位:岳阳南湖新区文明办
制作人员:杨晨牧
 
最佳传播
片    名:用公益纪录片关注留守儿童
报送单位:长沙棉花沙影像工作室
制作人员:蒋能杰
 
片    名:一碗牛肉面
报送单位:衡阳个人志愿者
制作人员:刘卡达、刘昌河
 
 
最佳摄影
片    名:又是一年杏叶黄
报送单位:湘西龙山县电力公司国强共产党员志愿服务队
制作人员:田良东、姚春、夏凯
 
片    名:良心的守护
报送单位:岳阳临湘市文旅广新局
制作人员:李孟阳、陆如勇、李羿、刘沛、杨常青
 
最佳人气
片    名:奔跑吧“和谐号”志愿者
报送单位:长沙群英会
制作人员:傅强、吴希欣、胡思郎、 刘勇
 
片    名:郴州因你我而美丽
报送单位:郴州电视台
制作人员:张腾、袁伟辉
 
最佳志愿者个人展示
片    名:崭新的太阳
报送单位:衡阳日报视频直播中心
制作人员:彭斌、舒福林、汪衡
 
片    名:信任再传递
报送单位:长沙中南大学湘雅医院志愿者之家
制作人员:费汝倩、陈秋娥、欧阳路、陈哲
 
最佳志愿服务团队风采
片    名:夕阳生辉耀星城
报送单位:长沙市“五老”金牌讲师团
制作人员:刘耀杰
 
片    名:志愿武陵 爱心驿站
报送单位:常德武陵区学田工志愿服务联合会
制作人员:莫娟、张昕
 
优秀奖
片    名:保护湘江源,我们在行动
报送单位:永州湖南涔天河工程建设投资有限责任公司学雷锋志愿服务队
制作人员:唐国珍、谭虹、龚博
 
片    名:愿你有梦可栖,有枝可依
报送单位:长沙湖南生物机职业技术学院
制作人员:罗雅琪、彭荣、周露、向相、秦颖慧
 
片    名:捞刀河环保漂流与调研
报送单位:长沙市雨花区洞见公益文化发展中心
制作人员:张建伟、余正武
 
片    名:德耀星城 爱满芙蓉-常青树老年公寓叶小兰
报送单位:长沙市芙蓉区委宣传部(文明办)、长沙市芙蓉区五里牌街道办事处
制作人员:诸怡君
 
片    名:家——澧县留守儿童的心灵港湾
报送单位:常德澧县励志家园
制作人员:彭梅
 
片    名:我们在行动
报送单位:郴州市“雷锋之家”志愿者工作站
制作人员:陈新华、覃子松
 
片    名:地税蓝牵手志愿红
报送单位:娄底娄星区地税局志愿服务队
制作人员:李翠珍、朱松发、刘益、邹亮、欧阳柳
 
片    名:快乐美人鱼
报送单位:长沙美人鱼公益工作室
制作人员:肖卓作、肖睿卿、梁伦翰、易鲲、肖春香
 
片    名:在生命的转角处
报送单位:怀化市二医院志愿者服务队
制作人员:饶晓华、李青应、刘瑛、李健、龙美
 
片    名:邹肇睿:一对一助学网背后的故事
报送单位:衡阳市慈善总会
制作人员:孙亲梅、李红慧、许静蕾、邹肇睿、邓英英
 
片    名:上善公益
报送单位:长沙市上善助残服务中心
制作人员:祝文丹、牛文昌、谢向前、丁向荣、杨玲
 
片    名:一根手指点开公益之路
报送单位:摆渡人公益组织
制作人员:蒋李玲、尉静、颜姣
 
片    名:为百姓点亮一盏文化知识灯
报送单位:长沙市学士街道志愿服务队
制作人员:徐超
 
片    名:文化春风温暖留守儿童
报送单位:长沙湖南图书馆文化志愿服务队
制作人员:徐志、张妍、罗银
 
片    名:中南大学湘雅医院志愿者之家
报送单位:长沙中南大学湘雅医院志愿者之家
制作人员:费汝倩、陈哲、欧阳鑫波、邓甘露
 
片    名:微心愿伴你行,暖童心
报送单位:永州道县国土资源局
制作人员:周意生
 
片    名:点亮志愿者,道县国税在行动
报送单位:永州道县国税局
制作人员:熊凌云、唐强辉、熊军茂、唐社新
 
片    名:用爱温暖一座城
报送单位:益阳市义工联
制作人员:徐武斌、贾森鸿
 
片    名:城里“亲戚”下乡来
报送单位:郴州市福城财政志愿服务队
制作人员:何良元、何宁、黄波、朱芳
 
片    名:他从未离我们远去
报送单位:长沙市雷风侠工作室
制作人员:贺文龙、向凌松、阳萍、熊伍一旭、王惠元
 
点亮奖
片    名:我的“三有时光”
报送单位:长沙市个人志愿者
制作人员:刘谷君、于志强
 
片    名:义仓公益推广中心传递书香计划
报送单位:长沙市义仓公益推广中心
制作人员:赵世学、尹凌浩、黄杰
 
片    名:“肖霞号”在路上
报送单位:长沙湖南商学院北津学院
制作人员:肖霞、谢文浪、凌浩天、张青、李丹青
 
片    名:青山绿水夕阳红
报送单位:长沙大爱澄潭志愿者服务队
制作人员:周英运、何金花
 
片    名:党旗飘扬——国网常德供电公司
报送单位:国网常德供电公司
制作人员:杨渺、王建兴、郑中萍、李正林
 
片    名:湘阴爱心志愿团队
报送单位:岳阳市湘阴爱心志愿服务队
制作人员:王闻鸡、闵卓
 
片    名:背影
报送单位:株洲关爱生命协会
制作人员:谢肖纯、吴兆章、杨虹、王丽峰
 
片    名:当你老了 
报送单位:株洲光耀康乐志愿者联合会
制作人员:苑芳乐、木棉、颜蓉芳、李凯
 
片    名:青春与志愿同行 
报送单位:湘潭县青年志愿者协会
制作人员:周琼宇
 
片    名:情牵折翼手,爱暖星星心
报送单位:湘西吉首大学外国语学院青年志愿者协会
制作人员:李倩、丁柏顺、曾英姿、温淼
 
片    名:曙光战队
报送单位:永州上善公益服务中心
制作人员:牛启扬、杨锦、孙婷婷、杨静、甘素琴
 
片    名:过火的爱
报送单位:邵阳市环境保护志愿者协会
制作人员:唐越胜、兰湘龙、邓宋华
 
片    名:不忘初心,逐梦前行
报送单位:长沙中联重科青年志愿者协会
制作人员:洪昌
 
片    名:点亮福城 舞比快乐
报送单位:中国电信郴州分公司
制作人员:吴秋霞、吴敏婷、李湘宜、龙巍、张春芳
 
优秀组织奖
永州市文明办 
长沙市文明办 
常德市文明办 
怀化市文明办 
长沙市老干局  

 
湖 南 省 文 明 办
湖 南 省 志 工 办
湖 南 省 文 化 厅
中国电信湖南公司

资讯类型

返回顶部